Новости

11 декабря 2022

Региональный съезд детских и молодёжных общественных организаций Пензенской области.

9 декабря делегация юнармейцев 11 класса с советником директора по воспитательной работе Тарасовой А.А. стали участниками регионального съезда детских и молодёжных общественных организаций Пензенской области на базе «Многофункционального молодёжного центра» в г.Пензе.
11 декабря 2022

Праздничный концерт в Киноконцертном зале «Пенза».

9 декабря в День Героев Отечества юнармейцы 11 класса с классным руководителем Ефимовой Е.Ф. посетили праздничный концерт в Киноконцертном зале «Пенза».
11 декабря 2022

Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества».

8 декабря 2022 года состоялся Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества», посвящённый одноимённой памятной дате, участниками урока стали отряд юнармейцев 9 «А» класса. Что такое героизм и кто такие герои? Эти понятия следуют за нами из года в год и остаются одними из самых значимых в истории.
11 декабря 2022

"Здоровым будешь - всё добудешь".

В рамках недели наук учитель биологии Шувалова Ж.В. провела конференцию с учащимися 8- ых классов
" Здоровым будешь - всё добудешь". В ходе конференции учитель совместно с учащимися обсуждали правила здорового образа жизни. Формировались убеждения о необходимости сохранения и укрепления
7 декабря 2022

"Египетский треугольник".

7 декабря Кашаева О.В. провела открытые уроки в 8-ых классах по теме: "Египетский треугольник". Ученики строили с помощью веревки разделенной на 12 частей прямоугольные треугольники, без линеек. Ребята узнали, что такие треугольники строили в древнем Египте и треугольники со сторонами 3, 4 и 5 называются
6 декабря 2022

Внеклассное мероприятие по физике: «СТО к ОДНОМУ».

6 декабря в рамках «Декады науки» в 9-А классе было проведено внеклассное мероприятие по физике: «СТО к ОДНОМУ», которое было  построено по принципу телевизионной игры. Заранее был проведен опрос в школе среди учащихся старших классов и учителей, гостей школы по вопросам, касающихся физики, которые и  были заданы участникам во время игры. Результаты опроса были обработаны и выбрано 100 самых популярных
6 декабря 2022

"Крестики и нолики".

Декада наук продолжается. 6 декабря прошла игра между 6-ми классами "Крестики и нолики", под руководством учителей математики Кашаевой О.В., Шабановой М.Х., Коротковой Л.Н.
Победу одержал 6 а класс. Ученики решали задачи практического значения и развивали навыки функциональной грамотности.
6 декабря 2022

День художника.

8 декабря по всему миру отмечается день художника. Праздник был учреждён в 2007 году по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира».
6 декабря 2022

"Креатив-бой".

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 2 декабря 2022 г. состоялся муниципальный этап игры "Креатив-бой".
6 декабря 2022

"Разговоров о важном". День добровольца(волонтёра).

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Это и стало темой для "Разговоров о важном". Ребята узнали об истории добровольческого движения, какие добровольческие движения существуют сегодня в России и какие функции выполняют.