17 марта 2020

Открытый урок ОБЖ на базе 36-й пожарно-спасательной части села Неверкино.

Начальник 36 ПСЧ Владимир Бычков рассказал учащимся о работе диспетчера, порядке приема сообщений о происшествиях. Школьникам показали, как организуется караульная служба в пожарно-спасательных подразделениях, как проводятся занятия по профессиональной подготовке, какие технические средства находятся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Юнармейцы примерили боевую одежду пожарного. Пожарные ответили на многочисленные вопросы школьников; рассказали, как работают бесстрашные огнеборцы, с какими трудностями им приходится сталкиваться в процессе своей деятельности.
После урока детям были разъяснены меры пожарной безопасности в период весенних каникул, как вести себя при обнаружении загорания и о том, по каким номерам телефона можно вызвать сотрудников МЧС России: «01», «101» или «112».
В завершении урока, ребята выразили уверенность в значимости и опасности профессии пожарного: для поступления в противопожарную службу необходимо знать очень много различных учебных дисциплин.
После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно посетят пожарно-спасательную часть еще раз.
Данные мероприятия послужат воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно послужит предотвращению чрезвычайных ситуаций.