12 декабря 2018

В День конституции вручили паспорта.

Ровно 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция РФ.
Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина. Нет для государства праздника важнее, чем дата принятия Конституции, которую можно сравнить с получением паспорта, удостоверяющего его личность и дарующим полную дееспособность.
Конституция или как ее еще называют, основной закон государства, продекларировала и указала основные направления развития государства, даровала гражданам страны множество прав и возложила обязанности, а также определила место и правила игры России на международной арене. День Конституции России – это воистину грандиозный праздник, который ежегодно напоминает о ее роли в жизни страны.
В этот знаменательный день в районной администрации состоялось торжественное вручение паспортов подросткам достигшим 14-летия. Начальник миграционного пункта ОМВД России по Неверкинскому району Ильдар Фяритович вручил паспорта ученикам нашей школы: Акмановой Самире, Задорожной Ладе, Улбутовой Лизе и Шурасьеву Никите . С этим важным событием в жизни ребят поздравил глава администрации Неверкинского района Юрий Владимирович Моисеев и вручил памятные подарки.